Блог

Казинс продолжает бороться за возвращение короля викингов

Sep 26, 2023Sep 26, 2023

МИННЕАПОЛИС (AP) – Сомнения относительно Кирка Казинса преследовали его всю его карьеру, как безжалостный пас-рашер, надвигающийся на него, когда он готовится бросить.

Куча побед, которые он одержал в этом году, продолжает перерастать его пессимизм по поводу его способности помочь «Миннесотским Викингам» выигрывать самые сложные игры.

«Его уравновешенность, его поведение, его точность – когда мы нуждались в этом больше всего», – сказал тренер Кевин О'Коннелл после того, как «Миннесота» совершила самый крупный камбэк в истории НФЛ, победив «Индианаполис» со счетом 39–36 в субботу.

Будучи выбранным на драфте в четвертом раунде, который, наконец, стал постоянным игроком стартового состава в своем четвертом сезоне НФЛ за «Вашингтон» и не смог заключить с командой крупный контракт до тех пор, пока не подписал контракт с «Миннесотой» на свой седьмой год в лиге, Казинс вошел в 2022 год с рекорд регулярного сезона 59-59-2 и всего одна победа в трех играх плей-офф. Его результат 11-18 в играх в прайм-тайм не улучшил восприятие.

Казинс не оказался достаточно скользким или изобретательным, чтобы постоянно преодолевать давление в кармане, когда защита перед ним ломается.

Его твердое понимание мельчайших деталей позиции и послушное следование сценарию временами не давали ему расслабиться и довольствоваться безопасными бросками.

Но приход О'Коннелла в этом году - как личность, так и сценарий - явно помог выявить лучшие качества Казинса, не говоря уже о продолжающемся восхождении звездного ресивера Джастина Джефферсона. О'Коннелл был в восторге от того, как Казинс просматривал прогресс, находил открытые третий и четвертый варианты и вовремя доставлял мяч в створ в схватке с «Кольтами».

Одним из таких был двухочковый пас на Ти Джея Хокенсона, который сравнял счет за 2:15 до конца матча. Другим примером стало попадание Адама Тилена на 21 ярд, которое вывело «Викингов» на грань дальности броска с игры в победном овертайме.

«Независимо от того, какие игры называются, этот парень продолжает играть на высоком уровне. Он был огромной частью нашей победы в этой игре», - сказал О'Коннелл.

«Викинги» (11-3) выиграли 10 игр с разницей в восемь очков или меньше. Они отставали от Индианаполиса на 33, Баффало на 17, Детройта на 14 и Вашингтона на 10 и отставали более чем на 10 очков в четвертой четверти во всех четырех из них.

В этом году Казинс лидирует в НФЛ по пасовым ярдам (1305) в четвертой четверти и овертайме и занимает пятое место среди постоянных игроков по рейтингу пасовых за этот период. Не то чтобы он смог найти глубокое удовлетворение, учитывая так много напряженных игр, а «Викинги» все еще пытаются обеспечить себе второе место в NFC после завоевания своего дивизиона.

«Я как бы запрограммирован: «Что дальше? Что дальше?» Мне трудно получать удовольствие от процесса», — сказал Казинс. «Я хочу наслаждаться продуктом».

ЧТО РАБОТАЕТ

Защита внутри 20-ярдовой линии снова была крепкой: «Кольты» совершили только один тачдаун за четыре поездки. «Викинги» делят 16-е место в лиге с показателем тачдаунов 56% в красной зоне. Они пропустили 33 броска с игры независимо от позиции на поле, что является вторым показателем в НФЛ.

ЧТО НУЖНА ПОМОЩЬ

Казинс забрал семь мешков, отчасти из-за 54 попыток паса, но защита от опасного фронта была более слабой, чем «Викингам» хотелось бы жить.

ЗАПАС

Широкий ресивер Кей Джей Осборн помог создать один из самых важных моментов возвращения: прием на 63 ярда на узком маршруте штанги, который он широко открыл из прорези, чтобы достичь 4-ярдовой линии с отставанием «Викингов» со счетом 33–0 в середине. раздел третьего квартала. Три игры спустя Осборн поймал тачдаун и закончил 10 приемами на 157 ярдов, что является рекордом в карьере.

ЗАПАСЫ СНИЖАЮТСЯ

Джален Ригор совершил ответный удар на 51 ярд, который был сведен на нет штрафом за маску, нанесенным его товарищу по команде Крису Бойду, но семь снимков, которые он сделал в ресивере, были грубыми. Оба перехвата, которые совершил Казинс, предназначались для Рейгора в игре сразу после того, как Джефферсон ушел из-за травмы, и Ригор, похоже, не синхронизировался с квотербеком на каждом маршруте. Он также потерпел поражение на 5 ярдов при реактивном зачистке в третьей четверти, и его движение к передаче было разрозненным.